Wer sind wir

Wir sind eine Gruppe unabhängiger Reisebüro-Inhaber, Reisebüro-Mitarbeiter und Branchenspezialisten. Die Aktion Mayday sieht sich als Stimme der Basis unserer Reisebürolandschaft, welche durch die aktuelle Krise COVID- 19 in seiner Existenz akut bedroht ist. Wir sehen uns als Bindeglied zwischen der Basis und den Interessensvertretern und bieten eine Plattform für konstruktive Gespräche, Hilfestellungen und Information.

Nathalie Sassine

CEO TravelBoo AG
webook.ch GmbH
nathalie.sassine@travelboo.ch

Natalie Dové

Inhaberin Nussbaumer Reisen AG,
Magical Mystery Tours,
Dovespace
n.dove@nussbaumer-reisen.ch

Roland Zeller

Verwaltungsratspräsident
Viselio AG
roland@viselio.com

Martin Reber

Geschäftsführer
Schär-Reisen Bern AG
martin.reber@schaer-reisen.ch

Hans-Peter Riesen

Inhaber
Para Tours GmbH / WaBern
hans-peter.riesen@para-tours.ch

Birgit Sleegers

Geschäftsleiterin
Rhyner Travel AG
bsleegers@rhynertravel.ch

Annette Kreczy

Member of the Board
CSO
DER Touristik Suisse AG
Annette.Kreczy@dertouristik.ch

Konrad Kölbl

Inhaber
Travel-Solutions GmbH
koni.koelbl@travel-solutions.ch

Yvonne Walser-Georgy

Geschäftsführerin
Reisebüro Toedi
info@reisebuero-toedi.ch

Paul Gosteli

Inhaber
Geo-Tours AG
paul.gosteli@geotours.ch